Центр Адвентистско-Мусульманских отношений

Сайт: gcamr.globalmissioncenters.org
Мы рады, что вы пришли сюда, чтобы узнать о своем соседе-мусульманине. Как адвентисты, мы найдем духовных мусульман среди наших лучших друзей.

Они, как и вы, больше всего заинтересованы в том, чтобы прожить свою жизнь в соответствии с Божьей волей. Именно поэтому их называют мусульманами - теми, кто покорен Богу.

На страницах этого сайта вы найдете хорошую информацию для понимания основ того, во что верит ваш сосед-мусульманин. Однако лучший способ узнать - это спросить у своего соседа! Мы приглашаем вас обрести друга!



Кто такие Мусульмане?

Сегодня деятельность мусульман привлекает внимание общественности, причем часто по неправильным причинам. Мусульмане эмигрируют со своих исконных земель во многие части света и, таким образом, оказываются в одном квартале с людьми других вероисповеданий, включая адвентистов седьмого дня. В результате возникают многокультурные и многоэтнические общины. В мусульманских странах также можно встретить людей других вероисповеданий. Мы живем в глобализованном обществе, в котором люди делятся ресурсами и опытом с другими. Этот контекст предполагает важность того, чтобы люди взаимодействовали и узнавали друг друга.

Мусульмане - это те, кто верит, что они должны подчиняться Богу. Их религия - ислам. Священная книга мусульман называется Коран, а их молитвенный дом - мечеть. Мусульмане молятся пять раз в день в установленное время. Ислам возник на Аравийском полуострове в седьмом веке, когда человек по имени Мухаммад, сын Абдаллаха, сказал, что Бог послал его восстановить веру в единого Бога и предупредить человечество о приближающемся Судном дне. За несколько лет ислам превратился в религиозно-политическую державу со множеством тщательно разработанных религиозных и гражданских законов. Сегодня мусульман можно встретить по всему миру в любой сфере жизни, если это не противоречит их вере. Вы найдете прекрасные мечети самых разных форм, но всегда с надписью: "Нет никого, кому можно поклоняться, кроме Аллаха, и Мухаммад - его посланник".

Что такое Ислам?

Ислам - это религия и образ жизни почти четвертой части населения Земли, или около 1,7 миллиарда человек. Его приверженцы, называемые мусульманами, верят, что ислам - это последнее послание Бога человечеству, подтверждение и совершенствование тех посланий, которые Бог открыл через предыдущих пророков.

Во что верят Мусульмане?

Основная вера мусульман заключается в том, что существует только один Бог, который уникален, несравним, вечен, абсолютен и не имеет равных и соратников. Его нельзя постичь в этом мире, кроме как через Его дела. Другие важные постулаты ислама: Бог - Творец всего сущего; Его воля верховна; Он посылал посланников к человечеству, включая многих библейских пророков - таких как Адам, Авраам, Моисей, Давид, Соломон, Иса (он же Иисус); Мухаммад - последний из этой череды пророков; что Коран - это само Слово Божье; что ангелы, бессмертные существа, существуют, как и сатана; что люди несут ответственность перед Богом за свои поступки, а в Судный день всезнающий и милосердный Бог будет судить всех смертных в соответствии с их поступками в этой жизни.

Для получения дополнительной информации о мусульманских верованиях и практике перейдите на следующие страницы: