Центр Еврейско-Адвентистской дружбы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Мы рады, что вы пришли сюда, чтобы узнать о ваших соседях и друзьях, которые придерживаются иудаизма и называются евреями.

На первый взгляд может показаться, что евреи сильно отличаются от нас, адвентистов, но на самом деле они очень похожи на нас, и чем больше мы их узнаем, тем больше убеждаемся, что они наши лучшие друзья.

Наше сходство проявляется прежде всего в том, что мы верим в одного и того же Бога, а они черпают свои убеждения из Библии. Апостол Павел так выражает эту истину:

«То есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный вовеки, аминь.» (Римлянам 9:4-5)

Этот сайт посвящен тому, чтобы помочь вам изучить основы еврейских верований и найти способы преодоления культурного разрыва между вами и окружающими вас евреями. Каждый человек хочет, чтобы его ценили и понимали. Каждому нужен настоящий друг. Мы призываем вас потратить время на знакомство с людьми с еврейским наследием. Этот сайт поможет вам вырасти в процессе!

Так что приходите. Учитесь. Развивайтесь. И используйте свои новые знания, чтобы завести новых друзей среди евреев!

«И люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими», И «люби ближнего твоего, как самого себя. Я — Господь» (Второзаконие 6:4-5, Левит 19:18,)


Слово директора отдела

Многие евреи признают, что Иисус является Мессией Израиля. Поэтому Всемирный Еврейско-Адвентистский центр дружбы предоставляет место внутри деноминации Адвентистов Седьмого Дня для каждого еврея, ожидающего второго пришествия Иисуса Мессии, чтобы поклоняться Богу в контексте своей веры, не отрицая свою собственную культуру.

Эти общины называются:

"Бет Бней Цион", "Бет Бней Шалом" или, проще говоря, Еврейско-Адвентистская конгрегация.

Этот сайт принадлежит и поддерживается Всемирным Еврейским Адвентистским Центром дружбы, который действует по всему миру через адвентистскую церковь. Его штаб-квартира находится в Париже, Франция.

Ричард Элофер, Д.И.С.

Директор Всемирного Еврейского-Адвентистского центра дружбы