Проекты адвентистской миссии

Насаждение церквей

Как «насаждать» церковь?

Когда вы сажаете семя, вы поливаете его и позволяете впитывать солнечный свет. И тогда Бог заставляет его расти!

Что, если вы сажаете не овощи или цветы? Что, если вы основываете церкви ? На что это похоже?

Каждый год тысячи Адвентистов Седьмого Дня собираются основать церковь. Они идут в район, где нет Адвентистской церкви. Некоторые основатели церквей действуют сами по себе, некоторые спонсируются своей конференцией или миссией, а некоторые, как пионеры Глобальной миссии, рассылаются благодарностью сторонникам, которые считают, что у нас есть миссия - помочь неохваченным группам людей.

В открытии церквей нет ничего нового. Это восходит к ранней христианской церкви. Апостол Павел был одним из первых основателей церквей. Он объездил всю Турцию, создавая небольшие группы верующих. Он был подобен любящему отцу, заботящемуся об этих церквях, чтобы они росли, и чтобы молодые ученики получали воспитание. Куда бы он ни пошел, он не мог перестать говорить о своем воскресшем Спасителе. У него было послание надежды, которое он не мог держать в себе. Так умножалась ранняя церковь.

Таким же образом росла Адвентистская церковь. У первых адвентистов-пионеров было уникальное послание, которым они могли поделиться, и они начали путешествовать по миру, создавая новые группы верующих, куда бы они ни пошли. Это наследие продолжалось, и в 2016 году новая Адвентистская церковь создавалась каждые 3,3 часа в одном из уголков Земли.

Тем не менее, несмотря на огромный рост, многие люди до сих пор не слышали весть о Втором Пришествии или даже об имя Иисуса Христа. На самом деле две трети населения мира не знают Иисуса.

Пастор Гэри Краузе говорит: «Церковь будет продолжать расти только в том случае, если мы будем уделять особое внимание важности создания новых групп верующих в неизведанных областях и среди новых групп людей».

Основание церквей через Глобальную Миссию

Глобальная Миссия была создана в 1990 году, чтобы сосредоточиться на передовых миссиях в неизведанных областях. Это означает идти туда, где нет Адвентистских церквей и где имя Иисуса даже не слышится.

Задача нести Евангелие до края Земли требует терпения и преданности делу. Более того, ему нужны сострадание и общение один на один. Вот почему Глобальная Миссия отправляет миссионера в общество, чтобы они делились Словом Божьим.

Из пионеров Глобальной миссии получаются идеальные миссионеры, потому что они так или иначе местные жители. Они свободно говорят на диалекте определенного сообщества и знают тонкости культуры и религии. Следуя методу служения Христа, они обращаются к своей общине и удовлетворяют потребности людей. Пионеры служат год или дольше.





Скачать Руководство директора отдела АМ [в ODT формате]

Скачать Руководство директора отдела АМ [в PDF формате]